Le Conseil municipal

Conseil municipalLe prochain conseil municipal se tiendra le mercredi 6 juillet à 21h, en salle des mariages, à l'hôtel de ville.

 

 

 

Les élus de la majorité

Liste Ensemble, partageons une ambition pour Saint-Cloud

 

Maire-adjoints

Dominique Lebrun

Dominique Lebrun
1er adjoint en charge de l’Espace public, de la voirie et des transports

Thierry Arnaud

Thierry Arnaud
2e adjoint en charge de la Solidarité, du logement, de l'action sociale et de la santé

Éric Seynave

Éric Seynave
3e adjoint en charge des Finances, des affaires juridiques, des achats et du développement économique

Caroline Chaffard-Luçon

Caroline Chaffard-Luçon
4e adjoint en charge des Grands projets et du commerce

 

Brigitte Pinauldt

Brigitte Pinauldt
5e adjoint en charge de la Petite enfance, de l’éducation et de la jeunesse
 

Florence Guiraud

Florence Guiraud
6e adjoint en charge des Services à la population (état civil, affaires générales, élections)

Abdel-Ilah Azmi

Abdel-Ilah Azmi
7e adjoint en charge de l’Urbanisme
 

Delphine Renaudin

Delphine Renaudin
8e adjoint en charge du Patrimoine communal, de la Sécurité et de l'Hygiène

Ségolène de Larminat

Ségolène de Larminat
9e adjoint en charge de la Culture

Marc Climaud

Marc Climaud
10e adjoint en charge des Sports et de l’animation

Maire-adjoints territoriaux

Christine Chazelle

Christine Chazelle
En charge du Développement durable
 

Olivier Berthet

Olivier Berthet
En charge de la Sécurité publique, des anciens combattants et de la sécurité routière

Vincent Jacquet

Vincent Jacquet
En charge de l’Environnement numérique

Conseillers municipaux délégués à la vie des quartiers

Nicolas Porteix

Nicolas Porteix
Centre/Village

Virginie Rechain

Virginie Rechain
Coteaux/Bords de Seine

Mireille Guezenec

Mireille Guezenec
Hippodrome/Fouilleuse
Délégué aux Seniors

Diane Domas

Diane Domas
Montretout/Coutureau
 

Capucine du Sartel

Capucine du Sartel
Pasteur/Magenta

Alexandre Bocquillon

Alexandre Bocquillon
Val d'Or

Conseillers municipaux délégués

Sacha Gaillard

Sacha Gaillard
Conseiller municipal en charge de la politique du Handicap

Jean-Christophe Pierson


Jean-Christophe Pierson
Délégué au Commerce et à l’artisanat


 

Clémence Jomier

Clémence Jomier
Délégué à la Communication

Anne Covo

Anne Covo
Délégué à la Petite enfance

Damien Richard

Damien Richard
Délégué à la Jeunesse
 

Céline Martin

Céline Martin
Délégué aux Affaires juridiques

 

 

Les élus de l'opposition

Liste Saint-Cloud c'est vous

Sophie Michaud

Sophie Michaud
 

Élisabeth Calgaro

Élisabeth Calgaro
 

Lionel Pezet

Lionel Pezet
 

Marlène Labatut

Marlène Labatut
 

 

Liste Allons enfants

Pierre Cazeneuve

Pierre Cazeneuve
Président de groupe

Morane Shemton

Morane Shemtov
 

 

Liste Saint-Cloud rive-gauche

Xavier Brunschvicg

Xavier Brunschvicg
Président de groupe

Catherine Nado

Catherine Nado
 

 
Non inscrit

Thierry Diai

Thierry Diai
 

 


 

 

Bouton pour accéder à l'espace famille

Contactez vos élus

Pour contacter vos élus par courriel, nous vous invitons à utiliser le formulaire de contact.

------------------------------

L'OFFICIEL DE SAINT-CLOUD
 

L'officiel de Saint-CloudRecueil détaillé des délibérations prises lors de chaque Conseil municipal. Commandez le dernier numéro en cliquant ICI ou téléchargez-le  (n°179)

 

Bouton On a aimé

Espace presse