Aller au contenu principal

Le conseil municipal

Images

Monsieur le maire

Éric Berdoati

Maire de Saint-Cloud
Conseiller départemental des Hauts-de-Seine

Permanence sans rendez-vous, chaque mardi, hors vacances scolaires, de 17h à 19h. maire@saintcloud.fr

Tél. : 01 47 71 53 52

Maires-adjoints

Dominique Lebrun

1er adjoint en charge de l’Espace public, de la voirie et des transports - d.lebrun@saintcloud.fr

Thierry Arnaud

2e adjoint en charge de la Solidarité, du logement, de l'action sociale, de la citoyenneté et de la santé - t.arnaud@saintcloud.fr

 Eric Seynave

Eric Seynave

3e adjoint en charge des Finances, des affaires juridiques, des achats et du développement économique - e.seynave@saintcloud.fr

Caroline Chaffard-Luçon

4e adjoint en charge des Grands projets et du commerce - c.chaffard-lucon@saintcloud.fr

Brigitte Pinauldt

5e adjoint en charge de la Petite enfance, de l’éducation et de la jeunesse - b.pinauldt@saintcloud.fr

Christine Chazelle

6e adjoint en charge du Développement durable - c.chazelle@saintcloud.fr

Abdel-Ilah Azmi

7e adjoint en charge de l’Urbanisme - a-i.azmi@saintcloud.fr

Delphine Renaudin

8e adjoint en charge du Patrimoine communal, de la sécurité et de l'hygiène - d.renaudin@saintcloud.fr

Ségolène de Larminat

9e adjoint en charge de la Culture - s.delarminat@saintcloud.fr

Marc Climaud

10e adjoint en charge des Sports et de l’animation - m.climaud@saintcloud.fr

Maires-adjoints territoriaux

Vincent Jacquet

En charge de l’Environnement numérique - v.jacquet@saintcloud.fr

Olivier Berthet

En charge de la Sécurité publique, des anciens combattants et de la sécurité routière - o.berthet@saintcloud.fr

Conseillers municipaux délégués à la vie des quartiers

Nicolas Porteix

Centre/Village
Délégué à la Citoyenneté (état-civil, affaires générales et élections) - n.porteix@saintcloud.fr

Virginie Rechain

Coteaux/Bords de Seine - v.rechain@saintcloud.fr

Mireille Guezenec

Hippodrome/Fouilleuse
Délégué aux Seniors - m.guezenec@saintcloud.fr

Diane Domas

Montretout/Coutureau - d.domas@saintcloud.fr

Capucine du Sartel

Pasteur/Magenta - c.dusartel@saintcloud.fr

Alexandre Bocquillon

Val d'Or - a.bocquillon@saintcloud.fr

Conseillers municipaux délégués

Sacha Gaillard

Sacha Gaillard

Délégué en charge de la Politique du Handicap - s.gaillard@saintcloud.fr

Jean-Christophe Pierson

Délégué au Commerce et à l’artisanat - j-c.pierson@saintcloud.fr

Clémence Jomier

Clémence Jomier

Délégué à la Communication - c.jomier@saintcloud.fr

Anne Covo

Délégué à la Petite enfance - a.covo@saintcloud.fr

Laurent Monjole

Délégué à l'Éducation - l.monjole@saintcloud.fr

Céline Martin

Délégué aux Affaires juridiques - c.martin@saintcloud.fr

Edith Sagroun

Délégué à la Jeunesse - e.sagroun@saintcloud.fr

Liste Saint-Cloud c'est vous

Sophie Michaud

Présidente de groupe - sophie.michaud@saintcloud.fr

Élisabeth Calgaro

e.calgaro@saintcloud.fr

Loïc Guérin

l.guerin@saintcloud.fr

Marlène Labatut

m.labatut@saintcloud.fr

Géraldine Magnier

g.magnier@saintcloud.fr

Liste Allons enfants

Pierre Cazeneuve

Président de groupe - p.cazeneuve@saintcloud.fr

Morane Shemtov

m.shemtov@saintcloud.fr

Liste Saint-Cloud rive-gauche

Xavier Brunschvicg

Président de groupe - x.brunschvicg@saintcloud.fr

Catherine Nado

c.nado@saintcloud.fr